SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu

Logo KCF

 

Videos

Apoios

RESULTADOS
TORNEIO DAS FARENSÍADAS-2006  (03-06-2006)


1º Lugar - Mariana Belo
2º Lugar - Ana Sousa
3º Lugar - Catarina Correia
3º Lugar - Sofia Ferrinho

Kata Individual Feminino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Miguel Campelo
2º Lugar - Rui Queirós
3º Lugar - Gonçalo Santos
3º Lugar - Diogo Santos

Kata Individual Masculino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Catarina Guerreiro
2º Lugar - Ditza Leal


Kata Individual Feminino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Eduardo Garcia
2º Lugar - Guilherme Francisco
3º Lugar - Tiago Fernandes
3º Lugar - Isidro Moreno

Kata Individual Masculino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Joana Gonçalves
2º Lugar - Ana Silva
3º Lugar - Alice Ramos
3º Lugar - Carlota Arvela

Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Serguei
2º Lugar - Bernardo Alves
3º Lugar - Rodolfo Rodrigues
3º Lugar - Miguel Francisco

Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Andreia Valente
2º Lugar - Sara Domingos
3º Lugar - Núria Gomes
3º Lugar - Marta Fernandes

Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1ºLugar - Miguel Rodrigues
2º Lugar - David Fernandes
3º Lugar - Hugo Reis
3º Lugar - Ramiro Mendes

Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Laetitia Barra
2º Lugar - Núria Gomes
3º Lugar - Alice Ramos
3º Lugar - Sara Domingos

Kumite Feminino 8e 9 anos

1º Lugar - David Fernandes
2º Lugar - Pedro Agostinho
3º Lugar - Guilherme Correia
3º Lugar - Miguel Rodrigues

Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Serguei
2º Lugar - Renato Silva
3º Lugar - Túlio Correia
3º Lugar - João Pereira

Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Leonor Martins
2º Lugar - Catarina Ruivo
3º Lugar - Jessica Gonçalves
3º Lugar - Sofia Santos

Kumite Feminino 10 e 11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Inês Pedro
2º Lugar - Carolina Dias
3º Lugar - Ana Ramos
3º Lugar - Ana Catarina

Kumite Feminino 10 e 11 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Iuri Cruz
2º Lugar - Guilherme Pires
3º Lugar - Hugo Santos
3º Lugar - Rui Correia

Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Ruben Forra
2º Lugar - Humberto Neto
3º Lugar - André Boniche
3º Lugar - Diogo Gomes

Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Catarina Martins
2º Lugar - Liliana Fernandes
3º Lugar - Rita Domingues
3º Lugar - Joana Afonso

Kumite Feminino 12 e13 anos

1º Lugar - André Wallace
2º Lugar - Florent Barra
3º Lugar - Alex Pinheiro
3º Lugar - Cristiano Gil

Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - André Eugénio
2º Lugar - João Nina
3º Lugar - Ruben Viegas
3º Lugar - Márcio Cândido

Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Alta

Medalha Grau Ouro


Dia da Cidade 07-09-2020

David Fernandes


Prata Camp.Europa Cadetes 2013
Bronze Camp.Europa Sub21 2017
15 Títulos Campeão de Nacional

Informações

 

Esconder Texto




 


Anterior

 
 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com