SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu

Logo KCF

 

Videos

Apoios

Medalha Grau Ouro


Dia da Cidade 07-09-2020

David Fernandes


Prata Camp.Europa Cadetes 2013
Bronze Camp.Europa Sub21 2017
15 Títulos Campeão de Nacional

Informações

 

Esconder Texto




 

RESULTADOS
TORNEIO DAS FARENSÍADAS-2008  (31-05-2008)


1º Lugar - Sofia Ferrinho
2º Lugar - Catarina Rodrigues
3º Lugar - Brígida Fernandes
3º Lugar - Maria Colaço

Kata Individual Feminino até 7 anos

1º Lugar - Pedro Almeida
2º Lugar - Diogo Barbosa
3º Lugar - Ricardo Nascimento
3º Lugar - Miguel Lopes

Kata Individual Masculino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - David Guerreiro
2º Lugar - Sandro Neves
3º Lugar - Gonçalo Jesus
3º Lugar - Francisco Mingas

Kata Individual Masculino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Eunice Fonseca
2º Lugar - Joana Gonçalves
3º Lugar - Viktória Kuzair
3º Lugar - Carolina Coelho

Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Diogo Ferreira
2º Lugar - David Mesquita
3º Lugar - Tiago Santos
3º Lugar - João Martins

Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Andreia Valente
2º Lugar - Mariana Belo
3º Lugar - Rafaela Romba
3º Lugar - Ana Sousa

Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1ºLugar - Yuri Dias
2º Lugar - Eduardo Garcia
3º Lugar - Tiago Cabrita
3º Lugar - Miguel Campelo

Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Andreia Valente
2º Lugar - Carolina Coelho
3º Lugar - Ana Sousa
3º Lugar - Mariana Belo


Kumite Feminino 8e 9 anos

1º Lugar - Yuri Dias
2º Lugar - João Ruivo
3º Lugar - Gonçalo Santos
3º Lugar - Tiago Fernandes

Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Igor Gago
2º Lugar - Miguel Campelo
3º Lugar - Bruno Guerreiro
3º Lugar - Ruben Guerreiro

Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Alta


1º Lugar - Nuria Gomes
2º Lugar - Laetitia Barra
3º Lugar - Andreia Carlos
3º Lugar - Vanessa Nascimento

Kumite Feminino 10 e 11 anos

1º Lugar - David Fernandes
2º Lugar - Ari Viegas
3º Lugar - Albino Sousa
3º Lugar - Miguel Rodrigues

Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Sérguei Odajiu
2º Lugar - Pedro Santos
3º Lugar - Nuno Sousa
3º Lugar - Nuno Pulido

Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Jessica Gonçalves
2º Lugar - Sofia Santos
3º Lugar - Catarina Ruivo
3º Lugar - Catarina Niza

Kumite Feminino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Iuri Cruz
2º Lugar - João Santos
3º Lugar - José Nina
3º Lugar - Hugo Santos

Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Inês Pedro
2º Lugar - Leonor Martins
3º Lugar - Inês Guerreiro
3º Lugar - Carolina Dias

Kumite Feminino 12 e13 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Ruben Forra
2º Lugar - Francisco Ramos
3º Lugar - André Boniche
3º Lugar - António Figueira

Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Alta

Anterior

 
 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com