SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu
Foto do mês

Vídeos

Apoios

Notícias

Campeonato Nacional
Infantis, Iniciados e Juvenis (27-04-2019)
Gabriela Varanda -
1º Lugar - Kata Infantil
Salvador Valente -
2º Lugar - Kata Infantil
Rodrigo Jesus -
3º Lugar - Kata Infantil

Campeonato Nacional Clubes (10/05/2019)
Kata Equipa Cadetes masc. -
2º Lugar
Kumite Equipa Cadetes masc. -
2º Lugar
Kata Equipa Juvenis masc. -
3º Lugar

Campeonato Nacional
Seniores  (19-01-2019)
David Fernandes -
1º Lugar - Kumite -60Kg
David Fernandes -
2º Lugar - Kata
Mariana Belo -
3º Lugar

Campeonato Nacional
Cadetes e Juniores e Sub 21 (18-11-2018)
Vasco Melo -
1º Lugar - Kumite Cadetes -70Kg
Beatriz Gregório -
1º Lugar - Kumite Juniores -59Kg
Catarina Rodrigues -
1º Lugar - Kumite Sub21 -50kg
Mariana Belo -
2º Lugar - Kata Sub21
Martim Sousa -
2º Lugar - Kata Kumite Cadetes -57kg
Beatriz Guerreiro-
2º Lugar - Kumite Sub 21 +68Kg
Martim Sousa -
3º Lugar - Kata Cadetes
Tomás Damião - 3º Lugar - Kata Cadetes
Filipa Silva- 3º Lugar - Kumite Juniores -48Kg
Gabriel Anunciação - 3º Lugar - Kumite Juniores -55Kg
Alexandre Sequeira - 3º Lugar - Kumite Juniores +76Kg


Próximos Eventos


Informações

Estão abertas as inscrições para a época 2019/2020

i




 

RESULTADOS
TORNEIO DAS FARENSÍADAS-2009  (30-05-2009)



1º Lugar - Ana Rita Mendes
2º Lugar - Filipa Silva
3º Lugar - Matilde Pedro
3º Lugar - Adriana Caravela
Kata Individual Feminino até 7 anos

1º Lugar - Diogo Sousa
2º Lugar - Gonçalo Godinho
3º Lugar - Manuel Silva
3º Lugar - Guilherme Alves
Kata Individual Masculino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Rui Rocio
2º Lugar - Tiago Jesus
3º Lugar - Dudu André
3º Lugar - Steve Vilas
Kata Individual Masculino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Bibiana André
2º Lugar - Analisa Fernandes
3º Lugar - Ana Metelo
3º Lugar - Tatiana Burhyn
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Ricardo Nascimento
2º Lugar - Daniel Amaro
3º Lugar - Francisco Coelho
3º Lugar - Pedro Almeida
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo


1º Lugar - Catarina Rodrigues
2º Lugar - Joana Gonçalves
3º Lugar - Sofia Ferrinho
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1ºLugar - Eduardo Garcia
2º Lugar - Yuri Dias
3º Lugar - Tiago Santos
3º Lugar - Isidro Moreno
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo



1º Lugar - Andreia Carlos
2º Lugar - Andreia Lopes
Kata Individual Feminino  10 e 11 anos
Até cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Hugo Silva
2º Lugar - Ricardo Guerreiro
3º Lugar - Eduardo Guerreiro
3º Lugar - João Pedro Matos
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos
Até cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Mariana Belo
2º Lugar - Rafaela Romba
3º Lugar - Eunice Fonseca
3º Lugar - Andreia Valente
Kata Individual Feminino 10 e 11 anos
Acima de cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Miguel Rodrigues
2º Lugar - Igor Gago
3º Lugar - Gonçalo Santos
3º Lugar - Rui Ribeiro
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos
Acima de cinto Amarelo e Laranja



1º Lugar - Catarina Rodrigues
2º Lugar - Margarida Encarnação
3º Lugar - Tatiana Burhyn
Kumite Feminino 8 e 9 anos

1º Lugar - Eduardo Garcia
2º Lugar - Paulo Forra
3º Lugar - Bernardo Várzea
3º Lugar - Viktor Kostiv
Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Yuri Dias
2º Lugar - Tiago Santos
3º Lugar - Tiago Fernandes
3º Lugar - Vladyslav Koltun
Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Andreia Valente
2º Lugar - Andreia Carlos
3º Lugar - Mariana Belo
3º Lugar - Rafaela Romba
Kumite Feminino 10 e 11 anos

1º Lugar - Gasper Ajami
2º Lugar - Tiago Malveiro
3º Lugar - Rui Ribeiro
3º Lugar - Eduardo Guerreiro
Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Miguel Rodrigues
2º Lugar - Albino Sousa
3º Lugar - João Pedro Matos
3º Lugar - Igor Gago
Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Alta


1º Lugar - Sofia Santos
2º Lugar - Catarina Ruivo
3º Lugar - Laetitia Barra
Kumite Feminino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - David Fernandes
2º Lugar - Nuno Pulido
3º Lugar - Cláudio Valério
3º Lugar - Guilherme Correia
Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Jéssica Gonçalves
2º Lugar - Vanessa Nascimento
3º Lugar - Stefanie Guerreiro
Kumite Feminino 12 e13 anos

Estatura Alta

1º Lugar - Marco Santos
2º Lugar - João Santos
3º Lugar - Bruno Losinho
3º Lugar - Serguei Odajiu
Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Alta

Anterior

 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com