SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu
Foto do mês

Vídeos

Apoios

Notícias

Campeonato Nacional
Infantis, Iniciados e Juvenis (27-04-2019)
Gabriela Varanda -
1º Lugar - Kata Infantil
Salvador Valente -
2º Lugar - Kata Infantil
Rodrigo Jesus -
3º Lugar - Kata Infantil

Campeonato Nacional Clubes (10/05/2019)
Kata Equipa Cadetes masc. -
2º Lugar
Kumite Equipa Cadetes masc. -
2º Lugar
Kata Equipa Juvenis masc. -
3º Lugar

Campeonato Nacional
Seniores  (19-01-2019)
David Fernandes -
1º Lugar - Kumite -60Kg
David Fernandes -
2º Lugar - Kata
Mariana Belo -
3º Lugar

Campeonato Nacional
Cadetes e Juniores e Sub 21 (18-11-2018)
Vasco Melo -
1º Lugar - Kumite Cadetes -70Kg
Beatriz Gregório -
1º Lugar - Kumite Juniores -59Kg
Catarina Rodrigues -
1º Lugar - Kumite Sub21 -50kg
Mariana Belo -
2º Lugar - Kata Sub21
Martim Sousa -
2º Lugar - Kata Kumite Cadetes -57kg
Beatriz Guerreiro-
2º Lugar - Kumite Sub 21 +68Kg
Martim Sousa -
3º Lugar - Kata Cadetes
Tomás Damião - 3º Lugar - Kata Cadetes
Filipa Silva- 3º Lugar - Kumite Juniores -48Kg
Gabriel Anunciação - 3º Lugar - Kumite Juniores -55Kg
Alexandre Sequeira - 3º Lugar - Kumite Juniores +76Kg


Próximos Eventos


Informações

Estão abertas as inscrições para a época 2019/2020

i



RESULTADOS DOS ATLETAS DO NOSSO CLUBE
TAÇA PORTUGAL KOFUKAN (09-05-2009)


2º Lugar - Catarina Rodrigues
3º Lugar - Rafaela Romba
3º Lugar - Joana Gonçalves
Kata Individual Infantil Feminino acima de amarelo/laranja


3º Lugar - Daniel Amaro
5º Lugar - Ricardo Nascimento
 Kata Individual Infantil Masculino até amarelo/laranja

3º Lugar - Pedro Casqueiro
5º Lugar - Tiago Cabrita
5º - Lugar - David Guerreiro
Kata Individual Infantil Masculino acima de amarelo/laranja


2º Lugar - Ana Silva
3º Lugar - Mariana Belo
5º - Lugar - Eunice Fonseca
Kata Individual Iniciados Feminino


3º Lugar - Gonçalo Santos
Kata Individual Iniciados Masculino

1º Lugar - Sofia Santos
3º Lugar - Catarina Ruivo
Kata Individual Juvenis Feminino

1º Lugar - David Fernandes
3º Lugar - Guilherme Correia
Kata Individual Juvenis Masculino


2º Lugar - José Viegas
Kata Individual  Cadetes Masculino

2º Lugar - Ana Mafalda Sarmento
Kata Individual  Cadetes Feminino

3º Lugar - Joana Pereira
Kata Individual Feminino + 16 anos

2º Lugar - Nuno Mestre
Kata Individual Masculino + 16 anos 

3º Lugar - Rafaela Romba
Kumite Individual Iniciados Feminino



5º Lugar - Gonçalo Santos
Kumite Individual Iniciados Masc. - Baixos

1º Lugar - Catarina Ruivo
3º Lugar - Sofia Santos
5º Lugar - Nuria Gomes
Kumite Individual Juvenis Feminino

1º Lugar - David Fernandes
Kumite Individual Juvenis Masc. Baixos

5º Lugar - Hélder Jesus
Kumite Individual Cadetes Masc. - Baixos

2º Lugar - José Viegas
3º Lugar - Ismael Silvestre
5º Lugar - Carlos Jacinto
Kumite Individual Cadetes Masculino - Altos



3º Lugar - Joana Pereira
Kumite Individual Feminino + 16 anos

1º Lugar - Nuno Mestre
3º Lugar - Christopher Correia
Kumite Individual Masculino + 18 anos

David Fernandes - Karateca do Dia
Venceu a prova de kata e Kumite

Anterior

 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com