SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu
Foto do mês

Vídeos

Apoios

Notícias

Campeonato Nacional
Infantis, Iniciados e Juvenis (27-04-2019)
Gabriela Varanda -
1º Lugar - Kata Infantil
Salvador Valente -
2º Lugar - Kata Infantil
Rodrigo Jesus -
3º Lugar - Kata Infantil

Campeonato Nacional Clubes (10/05/2019)
Kata Equipa Cadetes masc. -
2º Lugar
Kumite Equipa Cadetes masc. -
2º Lugar
Kata Equipa Juvenis masc. -
3º Lugar

Campeonato Nacional
Seniores  (19-01-2019)
David Fernandes -
1º Lugar - Kumite -60Kg
David Fernandes -
2º Lugar - Kata
Mariana Belo -
3º Lugar

Campeonato Nacional
Cadetes e Juniores e Sub 21 (18-11-2018)
Vasco Melo -
1º Lugar - Kumite Cadetes -70Kg
Beatriz Gregório -
1º Lugar - Kumite Juniores -59Kg
Catarina Rodrigues -
1º Lugar - Kumite Sub21 -50kg
Mariana Belo -
2º Lugar - Kata Sub21
Martim Sousa -
2º Lugar - Kata Kumite Cadetes -57kg
Beatriz Guerreiro-
2º Lugar - Kumite Sub 21 +68Kg
Martim Sousa -
3º Lugar - Kata Cadetes
Tomás Damião - 3º Lugar - Kata Cadetes
Filipa Silva- 3º Lugar - Kumite Juniores -48Kg
Gabriel Anunciação - 3º Lugar - Kumite Juniores -55Kg
Alexandre Sequeira - 3º Lugar - Kumite Juniores +76Kg


Próximos Eventos


Informações

Estão abertas as inscrições para a época 2019/2020

i




 

RESULTADOS DOS ATLETAS DO NOSSO CLUBE
TAÇA ALBERTO CAPRISTANO - OLHÃO (20-04-2013)



3º Lugar - Letícia Moreno
Kata Pré-Infantil até Branco e Amarelo

1º Lugar - Eduardo Anacleto
3º Lugar - João Teixeira
Kata Pré-Infantil acima de Branco e Amarelo

1º Lugar - Martim Lamy
Kata Pré-Infantil acima de Branco e Amarelo(Consolação)


3º Lugar - Pedro Dias
Kata Infantil Masculino Poule 1


2º Lugar - Tomás Pereira
2º Lugar - Gonçalo Soares
Kata Infantil Masculino Poule 1 (Consolação)

1º Lugar - Tomás Damião
2º Lugar - Miguel Cavaco
3º Lugar - Simão Antunes
Kata Infantil Masculino Poule 2

1º Lugar - Joana Marques
2º Lugar - Mariana Cabrita
Kata Infantil Feminino


3º Lugar - Margarida Roxo

Kata Iniciados Feminino



1º Lugar - Ana Mendes
Kata Iniciados Feminino (Consolação)

2º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Martim Sousa
3º Lugar - Pedro Guião
Kata Iniciados Masculino




3º Lugar - Henrique Costa
Kata Iniciados Masculino (Consolação)

1º Lugar - Pedro Casqueiro
2º Lugar - David Guerreiro
3º Lugar - Pedro Almeida
3º Lugar - Alexandre Sequeira
Kata Juvenis Masculino

1º Lugar - Mariana Cabrita
2º Lugar - Joana Marques
Kumite Infantil Feminino (Open)

1º Lugar - Tomás Damião
3º Lugar - Miguel Cavaco
Kumite Infantil Masculino (Open)

1º Lugar - Martim Sousa
2º Lugar - Gabriel Anunciação
Kumite Iniciados Masculino (Baixos)

1º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - André Pedro
Kumite Iniciados Masculino (Altos)



1º Lugar - Ana Mendes
Kumite Iniciados Feminino (Open)

1º Lugar - Rafaela Romba
2º Lugar - Catarina Rodrigues
3º Lugar - Beatriz Guerreiro
Kumite Juvenis Feminino  (Open)

1º Lugar - Pedro Casqueiro
2º Lugar - Pedro Almeida
3º Lugar - André Henrique
Kumite Juvenis Masculino (Baixos)

1º Lugar - João Matos
2º Lugar - Gonçalo Jesus
3º Lugar - Alexandre Sequeira
Kumite Juvenis Masculino (Altos)

Anterior

 
 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com