SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu
Foto do mês

Vídeos

Apoios

Notícias

Campeonato Nacional
Infantis, Iniciados e Juvenis (27-05-2017)
Rodrigo Jesus -
2º Lugar - Kata Infantil
Tomás Machado-
1º Lugar - Kumite Iniciados -30Kg
Tomás Damião -
1º Lugar - Kumite Juvenis -45Kg
Vasco Melo -
1º Lugar - Kumite Juvenis -60Kg
Martim Sousa -
3º Lugar - Kata Juvenis

Campeonato Nacional Clubes
Kata Equipa Juvenis Nasc. -
1º Lugar
Kumite Equipa Juvenis Nasc. -
3º Lugar
Kumite Equipa Cadetes Fem. -
2º Lugar

Campeonato Nacional
Seniores e Sub 21 (04 e 05-03-2017)
David Fernandes -
3º Lugar - Kata Seniores
Mariana Belo -
2º Lugar - Kata Sub21
David Fernandes -
1º Lugar - Kumite Seniores
David Fernandes -
1º Lugar - Kata Sub 21
David Fernandes -
1º Lugar - Kumite Sub 21 -60Kg
Albino Sousa -
3º Lugar - Kumite Sub 21 -67Kg
Beatriz Guerreiro- 3º Lugar - Kumite Sub 21 +68Kg

Campeonato Nacional
Cadetes e Juniores (11-12-2016)
Catarina Rodrigues -
1º Lugar - Kumite Juniores -48kg
Diogo Sousa -
3º Lugar - Kumite Cadetes -52Kg
Alexandre Sequeira -
3º Lugar - Kumite Cadetes +70Kg


Próximos Eventos


Informações

Estão abertas as inscrições para a época 2017/2018

i




 
 

RESULTADOS
TORNEIO DAS FARENSÍADAS-2016  (14-05-2016)


1º Lugar - Daniela Piquet
2º Lugar - Beatriz Gonçalves
3º Lugar - Mara Horta
3º Lugar - Nair Horta
Kata Individual Feminino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Laura Diamantino
2º Lugar - Margarida Sousa
3º Lugar - Madalena Santos
3º Lugar - Lara Silvestre
Kata Individual Feminino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - João Lopes
2º Lugar - Pedro Dias
3º Lugar - Gabriel Vigário
3º Lugar - Rafael Martim
Kata Individual Masculino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Rodrigo Jesus
2º Lugar - Miguel Vilhena
3º Lugar - Afonso Ameixa
3º Lugar - Lennard Brazão
Kata Individual Masculino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Clara Assunção
2º Lugar - Maria Manso
3º Lugar - Rita Tanganho
3º Lugar - Inês Marques
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Beatriz Cadete
2º Lugar - Carolina Santos
3º Lugar - Angelina Rodrigues
3º Lugar - Maria Silva
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Diogo Gonçalves
2º Lugar - Catalin Botnariuc
3º Lugar - Joshua Oliveira
3º Lugar - Bernardo Rodrigues
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1ºLugar - Tomás Machado
2º Lugar - Tiago Pestana
3º Lugar - Santiago Pires
3º Lugar - Gustavo Santos
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Ketlyn Canduzim
2º Lugar - Rita Sousa
3º Lugar - Soraia Monteiro
3º Lugar - Diana MIguel
Kata Individual Feminino  10 e 11 anos Até Laranja

1º Lugar - Alice Navalho
2º Lugar - Filipa Francisco
3º Lugar - Isabel Metelo
3º Lugar - Solange Meijnderts
Kata Individual Feminino  10 e 11 anos Acima de Laranja

1º Lugar - Alexandre Borges
2º Lugar - Roberto Pirvo
3º Lugar - João Ventura
3º Lugar - Vicente Vaz
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos até Laranja

1º Lugar - Angelo Fonseca
2º Lugar - Rafael Lopes
3º Lugar - Francisco Moita
3º Lugar - Simão Antunes
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos
Acima de Laranja

1º Lugar - Filipa Silva
2º Lugar - Beatriz Gregório
3º Lugar - Sara Martins
3º Lugar - Natacha Fernandes
Kata Individual Feminino 12 e 13 anos


1º Lugar - Tomás Damião
2º Lugar - Bruno Correia
3º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - André Augusto
Kata Individual Masculino 12 e 13 anos

1º Lugar - Carolina Santos
2º Lugar - Beatriz Saboia
3º Lugar - Lara Nunes
3º Lugar - Izabel Luzio
Kumite Feminino 8 e 9 anos Estatura Baixa

1º Lugar - Clara Assunção
2º Lugar - Inês Marques
3º Lugar - Angelina Rodrigues
3º Lugar - Maria Manso
Kumite Feminino 8 e 9 anos Estatura Alta

1º Lugar - Tomás Machado
2º Lugar - Catalin Botnariuc
3º Lugar - Joshua Oliveira
3º Lugar - Tomás Pereira
Kumite Masculino 8 e9 anos Estatura Baixa

1º Lugar - Gonçalo Augusto
2º Lugar - Tiago Pestana
3º Lugar - Rafael Inácio
3º Lugar - Pedro Pereira
Kumite Masculino 8 e9 anos Estatura Alta

1º Lugar - Ketlyn Canduzim
2º Lugar - Soraia Monteiro
3º Lugar - Solange Meijnderts
3º Lugar - Rita Sousa
Kumite Feminino 10 e 11 anos Estatura Baixa

1º Lugar - Alice Navalho
2º Lugar - Filipa Francisco
3º Lugar - Diana Miguel
3º Lugar - Melissa Formiga
Kumite Feminino 10 e 11 anos Estatura Alta

1º Lugar - André Monteiro
2º Lugar - Francisco Moita
3º Lugar - Afonso Barriga
3º Lugar - Telmo Martins
Kumite Masculino 10 e11 anos Estatura Baixa

1º Lugar - Simão Antunes
2º Lugar - Rodrigo Vilhena
3º Lugar - Raul Sousa
3º Lugar - Daniel Gradovoi
Kumite Masculino 10 e11 anos Estatura Alta

1º Lugar - Filipa Silva
2º Lugar - Denise Rodrigues
3º Lugar - Catarina Rodrigues
Kumite Feminino 12 e13 anos Estatura Baixa

1º Lugar - Beatriz Gregório
2º Lugar - Matilde Garcia
3º Lugar - Alexandra Guerreiro
3º Lugar - Mariana Medinas
Kumite Feminino 12 e13 anos Estatura Alta

1º Lugar - Tomás Damião
2º Lugar - Gabriel Anunciação
3º Lugar - André Augusto
3º Lugar - Bernardo Pereira
Kumite Masculino 12 e13 anos Estatura Baixa

1º Lugar - Gonçalo Simões
2º Lugar - Bruno Correia
3º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Edgar Correia
Kumite Masculino 12 e13 anos Estatura Alta

Anterior

 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com