SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu
Foto do mês

Vídeos

Apoios

Notícias

Campeonato Nacional
Infantis, Iniciados e Juvenis (27-05-2017)
Rodrigo Jesus -
2º Lugar - Kata Infantil
Tomás Machado-
1º Lugar - Kumite Iniciados -30Kg
Tomás Damião -
1º Lugar - Kumite Juvenis -45Kg
Vasco Melo -
1º Lugar - Kumite Juvenis -60Kg
Martim Sousa -
3º Lugar - Kata Juvenis

Campeonato Nacional Clubes
Kata Equipa Juvenis Nasc. -
1º Lugar
Kumite Equipa Juvenis Nasc. -
3º Lugar
Kumite Equipa Cadetes Fem. -
2º Lugar

Campeonato Nacional
Seniores e Sub 21 (04 e 05-03-2017)
David Fernandes -
3º Lugar - Kata Seniores
Mariana Belo -
2º Lugar - Kata Sub21
David Fernandes -
1º Lugar - Kumite Seniores
David Fernandes -
1º Lugar - Kata Sub 21
David Fernandes -
1º Lugar - Kumite Sub 21 -60Kg
Albino Sousa -
3º Lugar - Kumite Sub 21 -67Kg
Beatriz Guerreiro- 3º Lugar - Kumite Sub 21 +68Kg

Campeonato Nacional
Cadetes e Juniores (11-12-2016)
Catarina Rodrigues -
1º Lugar - Kumite Juniores -48kg
Diogo Sousa -
3º Lugar - Kumite Cadetes -52Kg
Alexandre Sequeira -
3º Lugar - Kumite Cadetes +70Kg


Próximos Eventos


Informações

Estão abertas as inscrições para a época 2017/2018

i




 

RESULTADOS DOS ATLETAS DO NOSSO CLUBE
II TORNEIO DE ALMODÔVAR (22-10-2016)


2º Lugar - Salvador Valente
Kata Misto Infantil 6/7anos Até Branco/Amarelo

3º Lugar - Catarina Segura
Kata Infantil Feminino 8/9 anos até Amarelo



2º Lugar - Carolina Santos
Kata Infantil Fem.8/9anos Acima Amar./Laranja

1º Lugar - Rodrigo Jesus
2º Lugar - Tiago Pestana
3º Lugar - David Cristina
Kata Infantil Mas.8/9anos Acima Amar./Laranja

1º Lugar - Solange Meijnderts
2º Lugar - Letícia Moreno
3º Lugar - Rita Sousa
Kata Iniciados Feminino


2º Lugar - Gustavo Santos
3º Lugar - Diogo Alcaravela
Kata Iniciados Masculino acima de Verde

1º Lugar - Tomás Damião
2º Lugar - Martim Sousa
Kata Masculino +12 anos +de cinto Azul

2º Lugar - Filipa Silva
3º Lugar - Beatriz Gregório
Kata Feminino +12 anos +de cinto Azul


3º Lugar - Rodrigo Jesus
Kumite Masculino 8/9 anos (Baixos)

2º Lugar - Tiago Pestana
3º Lugar - David Cristina
Kumite Masculino 8/9 anos (Altos)

2º Lugar - Solange Meijnderts
3º Lugar - Letícia Moreno
Kumite Iniciados Feminino


2º Lugar - Francisco Moita
Kumite Iniciados Masculino (Altos)


2º Lugar - Filipa Silva
Kumite Feminino Juvenis/Cadetes/Baixas

1º Lugar - Catarina Rodrigues
3º Lugar - Beatriz Gregório
Kumite Feminino Juvenis/Cadetes/Altas

1º Lugar - Martim Sousa
3º Lugar - Gabriel Anunciação
Kumite Juvenis Masculino (Altos)

2º Lugar - Pedro Casqueiro
3º Lugar - Alexandre Sequeira
Kumite Masculino 14-15-16 anos (Altos)

Anterior

 
 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com