SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu

Logo KCF

 

Videos

Apoios

Medalha Grau Ouro


Dia da Cidade 07-09-2020

David Fernandes


Prata Camp.Europa Cadetes 2013
Bronze Camp.Europa Sub21 2017
15 Títulos Campeão de Nacional

Informações

 

Esconder Texto




 

RESULTADOS
TORNEIO DAS FARENSÍADAS-2007  (02-06-2007)


1º Lugar - Inês Martins
2º Lugar - Catarina Rodrigues
3º Lugar - Joana Gonçalves
3º Lugar - Margarida Mascarenhas

Kata Individual Feminino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Guilherme Jarle
2º Lugar - David Guerreiro
3º Lugar - Milton Rosa
3º Lugar - Pedro Casqueiro

Kata Individual Masculino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Sofia Ferrinho
2º Lugar - Catarina Seruca
3º Lugar - Ana Mestre

Kata Individual Feminino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Eduardo Garcia
2º Lugar - Tiago Fernandes
3º Lugar - Yuri Dias
3º Lugar - Tiago Cabrita

Kata Individual Masculino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Ana Silva
2º Lugar - Mariana Belo
3º Lugar - Eunice Fonseca
3º Lugar - Rafaela Romba

Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Pedro Silva
2º Lugar - Pedro Horta
3º Lugar - Gonçalo Santos
3º Lugar - Igor Gago

Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Andreia Valente
2º Lugar - Catarina Domingos
3º Lugar - Joana Gonçalves
3º Lugar - Marta Fernandes

Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1ºLugar - Luis Simas
2º Lugar - Guilherme Francisco
3º Lugar - Bernardo Fonseca
3º Lugar - Miguel Rodrigues

Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Andreia Valente
2º Lugar - Rafaela Romba
3º Lugar - Alice Ramos
3º Lugar - Margarida Mascarenhas


Kumite Feminino 8e 9 anos

1º Lugar - Tomás Figueira
2º Lugar - Guilherme Francisco
3º Lugar - Bernardo Fonseca
3º Lugar - Igor Gago

Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - João Pereira
2º Lugar - Victor Bolea
3º Lugar - Miguel Mascarenhas
3º Lugar - Albino Sousa

Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Alta


1º Lugar - Catarina Ruivo
2º Lugar - Sofia Santos
3º Lugar - Jessica Gonçalves
3º Lugar - Núria Gomes

Kumite Feminino 10 e 11 anos

1º Lugar - David Fernandes
2º Lugar - Pedro Santos
3º Lugar - Guilherme Correia
3º Lugar - Nuno Sousa

Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Sérguei Odajiu
2º Lugar - Bruno Losinho
3º Lugar - André Boniche
3º Lugar - João Viegas

Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Inês Pedro
2º Lugar - Ana Ramos
3º Lugar - Leonor Martins
3º Lugar - Carolina Dias


Kumite Feminino 12 e13 anos

1º Lugar - Guilherme Pires
2º Lugar - José Nina
3º Lugar - Humberto Neto
3º Lugar - Hélder Jesus

Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - João Coelho
2º Lugar - Ruben Forra
3º Lugar - André Eugénio
3º Lugar - Ismael Silvestre

Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Alta

Anterior

 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com