SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu
Foto do mês

Vídeos

Apoios

Notícias

Campeonato Nacional
Infantis, Iniciados e Juvenis (23-05-2015)
Diogo Sousa -
1º Lugar - Kumite Juvenis -50Kg
Miguel Cavaco -
2º Lugar - Kata Juvenis

Campeonato Nacional
Seniores e Sub 21 (05 e 06-03-2016)
David Fernandes -
3º Lugar - Kata Seniores
Mariana Belo -
3º Lugar - Kata Seniores
David Fernandes -
1º Lugar - Kata Sub 21
David Fernandes -
3º Lugar - Kumite Sub 21 -60Kg

Campeonato Nacional
Cadetes e Juniores (13-12-2015)
Mariana Belo -
1º Lugar - Kata Juniores
Albino Sousa -
1º Lugar - Kumite Juniores -68Kg
Catarina Rodrigues -
3º Lugar - Kumite Cadetes -47Kg
João Matos -
3º Lugar - Kumite Juniores +76Kg


Próximos Eventos


Informações

 

i




 

RESULTADOS
TORNEIO DAS FARENSÍADAS-2011  (04-06-2011)


1º Lugar - Filipa Francisco
2º Lugar - Francisca Sequeira
3º Lugar - Carolina Mateus
3º Lugar - Joana Sanina
Kata Individual Feminino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Natasha Fernandes
2º Lugar - Mariana Cabrita
3º Lugar - Carolina Andrés
3º Lugar - Mariana Medinas
Kata Individual Feminino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Benjamin Graça
2º Lugar - Ricardo Brás
3º Lugar - Diogo Rodrigues
3º Lugar - André Duarte
Kata Individual Masculino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Tomás Damião
2º Lugar - Miguel Cavaco
3º Lugar - Gonçalo Soares
3º Lugar - Vasco Tita
Kata Individual Masculino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Barbara Guerreiro
2º Lugar - Matilde Garcia
3º Lugar - Erica Rodrigues
3º Lugar - Nádia Francisco
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Margarida Custódio
2º Lugar - Filipa Silva
3º Lugar - Adriana Caravela
3º Lugar - Ana Rita Mendes
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Martim Sousa
2º Lugar - Pedro Domingos
3º Lugar - Miguel Jesus
3º Lugar - Hugo Lampreia
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1ºLugar - Rui Rocio
2º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Henrique Costa
3º Lugar - André Palma
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Beatriz Bate
2º Lugar - Ana Sofia Metelo
3º Lugar - Beatriz Sousa
3º Lugar - Iolanda Serro
Kata Individual Feminino  10 e 11 anos
Até cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Margarida Encarnação
2º Lugar - Catarina Rodrigues
3º Lugar - Micaela Vanvauren
3º Lugar - Tetyana Buhryn
Kata Individual Feminino 10 e 11 anos
Acima de cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Hugo Brás
2º Lugar - Leonardo Nunes
3º Lugar - Diogo Duarte
3º Lugar - Daniel Pereira
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos
Até cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Eduardo Garcia
2º Lugar - Tiago Cabrita
3º Lugar - Duarte Borrego
3º Lugar - Pedro Almeida
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos
Acima de cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Nádia Francisco
2º Lugar - Filipa Silva
Kumite Feminino 8 e 9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Lúcia Neto
2º Lugar - Beatriz Caetano
Kumite Feminino 8 e9 anos
Estatura Alta

1º Lugar - André Palma
2º Lugar - Henrique Costa
3º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Ricardo Rosa
Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Luís d'Ó
2º Lugar - Rui Rocio
3º Lugar - Pedro Domingos
3º Lugar - João Figueiredo
Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Alta


1º Lugar - Catarina Rodrigues
2º Lugar - Ana Sofia
Kumite Feminino 10 e 11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Tetyana Buhryn
2º Lugar - Vanessa Guias
3º Lugar - Ana Gregório
Kumite Feminino 10 e 11 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Eduardo Garcia
2º Lugar - Pedro Almeida
3º Lugar - Hugo Brás
3º Lugar - Francisco Minga
Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Ruben Guerreiro
2º Lugar - Guilherme Mendonça
3º Lugar - Alexandre Sequeira
3º Lugar - João Rodrigues
Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Alta

1º Lugar - David Pereira
2º Lugar - Tiago Malveiro
3º Lugar - Bernardo Carrusca
3º Lugar - Ricardo Silva
Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Miguel Rodrigues
2º Lugar - Igor Gago
3º Lugar - Albino Sousa
3º Lugar - Tiago Silveira
Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Andreia Valente
2º Lugar - Rafaela Romba
3º Lugar - Beatriz Guerreiro
Kumite Feminino 12 e13 anos


Anterior

 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com